Bjork
Bjork

10 советов для пар, собирающихся в поход

1 2654 28

Совместные приключения с вашей половинкой – замечательно для отношений. И поход как нельзя кстати подходит для того чтобы провести время романтично и получить приключения одновременно!

Но не всегда возможно все предусмотреть в таких делах, и чтобы вам не ссориться с вашей половиной во время похода мы собрали несколько советов, которые помогут вам в путешествии.

Начинайте с малых походов

Если ваша половинка не такая опытная и открытая новым впечатлениям, как вы, начинайте с малого. Если вы хотите спланировать эпическое путешествие по альпинизму, то начните с дневных походов и нескольких однодневных вылазок, прежде чем приступать к долгому походу. Ваши первые приключения должны быть забавными и не подавляющими, чтобы взрастить любовь к открытому воздуху.

Собирайте вещи в поход очень внимательно и обходитесь малым количеством вещей

Начните с 10 предметов первой необходимости, чтобы вы были готовы к неожиданностям. Удостоверьтесь, что ваша половинка должным образом подготовлена к погодным условиям и температурам. Если у нее нет надлежащего снаряжения для походов, одежды от дождя, обуви хайкинга, подумайте о том, чтобы подарить или купить это вместе!

Совет: новички, как правило, хотят взять слишком много вещей - не позволяйте им выйти из-под контроля.

Ваш дом – это ваша палатка

Не пожалейте денег на качественную палатку, которая будет комфортна и будет защищать вас и ваше снаряжение от непогоды. Если ваш партнер не проводил много ночей в горах, хорошая палатка обеспечит чувство комфорта и защиты, которое позволит вам спокойно спать по ночам и не будить вас с каждым шорохом ветра и упавших веток.

Совет: рассматривайте вариант палаток на 3х человек. Дополнительное место позволит вам не толкаться локтями в палатке.

Соедините ваши спальные мешки в один большой

Если вы пользуетесь спальными мешками, то застегните их так, чтобы можно было спать вместе, так вы почувствуете большую близость, внимание и тепло от друг друга.

Не бойтесь компаний

Путешествие в компании друзей не только веселее, но и легче. Т.к. среди большой группы людей легче распределить части снаряжения, оставив побольше места для таких роскошных вещей как развлечения (карты, игры, гитара, пиво, вино и прочее).

Перекусывайте, чтобы не испытывать чувство голода и не терять силы

Вспышки гнева, вызванные чувством голода в походе не уместны. Поэтому запаситесь достаточным количеством перекусов и не забывайте вовремя подкрепляться.

Не забудьте дезодорант и много влажных салфеток

В походе соблюдать гигиену немного сложнее, особенно, если нет водоемов или холодное время года. Поэтому салфетки будут вас часто выручать в различных ситуациях. А дезодорант, который защитит вас от неприятного запаха, еще можно использовать для освежения воздуха внутри палатки.

Возьмите отпугивающий спрей

Даже если отправились в поход, но там не водятся медведи, все равно берите спрей отпугивающий медведей с собой. Фишка в том, что можно никогда не использовать его, но с его помощью можно чувствовать себя в безопасности, а дополнительные граммы в вашем рюкзаке стоят вашего спокойствия. Плюс данных средств, что они могут отпугивать не только медведей, но и лосей, и даже серийных убийц.

Заготовьте вашу любимую еду для романтического ужина заранее

Ужин будет особенно приятен и ценен на природе. Для того чтобы облегчить вес снаряжения, уже давно многие пользуются сублимированными продуктами. Поэтому позаботьтесь заранее и заготовьте дома такие продукты, которые потом очень легко использовать для приготовления еды на свежем воздухе в походных условиях.

Совет: научившись делать сублимированные продукты, вы с легкостью сможете делать ваши любимые блюда в походе

Будьте гибки и веселы

По словам Г.К. Честертон «Приключение — правильно воспринятое неудобство. Неудобство — неправильно воспринятое приключение».

Это может быть самый важный совет. Погода может стать плохой, места для кемпингов могут быть заполнены, рюкзаки могут быть слишком тяжелыми, но если вы останетесь гибкими и позитивными, получите все возможное хорошее из того, что подарит вам поход, вы оба прекрасно проведете время.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!