Bjork
Bjork

6 причин, которые заставят полюбить вас Исландию

0 1722 20

Исландия – уникальная и привлекательная страна, но все меняется, и находятся новые причины, по которым она нам может симпатизировать! Узнаем?


1/ Президент Исландии носит бафф

Не красавец, но умный историк, превратившийся в президента сейчас является любимым человеком всех Исландцев. С его постоянным спокойствием и остроумием он очаровал всю нацию. Гвюдни Йоуханнессона часто можно увидеть на велосипеде, иногда вместе с его детьми в велосипедном трейлере (а у него 4 ребенка), и он часто в баффе. Но главное знать, что это оригинальный бафф, который предоставила ему ассоциация Альцгеймеров Исландии, а он таким образом выразил поддержку им. Это, конечно, делает его более привлекательным.

Фото Sigurður Bogi Sævarsson


2/ Мисс Исландии Arna Ýr Jónsdóttir покинула конкурс красоты, после того как ее назвали полной

Будучи спортсменской с мускулами и худощавой фигурой, она явно рассердилась. Такое притворство она не смогла терпеть, поэтому она решила, что участие не столь важно, гораздо важнее заявление, которое она хотела сделать. А это, кстати, она:



3/ В Исландии есть пиццерия, которая находится на безымянном месте, и она работает!

Каждый любит это место с момента открытия, и у них также есть фантастический бранч. Люди просто распространяют адрес друг через друга и это как-то волшебным образом работает. Как правило, это место называет «nafnlausi» (безымянный).

Ps.: пиццерия находится на улице Hverfisgata 12, Reykjavik.

Фото отсюда


4/ Исландия придумывает свои собственные слова, не заимствуя у других языков

В Исландии проживает около 340 000 человек, и еще меньше говорят на исландском языке, поэтому есть веские основания для принятия мер по сохранению языка. Когда новые английские слова начинают использоваться снова и снова, многие изучают родной язык и пытаются найти подходящее слово, которое на самом деле имеет исландское значение. Недавним новейшим словом было «sjálfa», которое означает «селфи».


5/ Все больше и больше городов используют многоразовые пакеты

Город Stykkishólmur дал всем своим гражданам многоцелевые сумки, для того чтобы сохранить природу. По этому пути пошли и другие города Исландии, например, Hornafjörður.

Фото abc.net.au


6/ В Исландии высокое качество передачи по средствам wi-fi

Хороший интернет по всей стране, который позволяет постить фотки в Instagram с вершины горы. Это наверняка добавляет чувства безопасности, но для тех, кто хочет испытать цифровую детоксификацию, то вам, возможно, придется использовать режим самолета довольно часто.

Фото Konrad Waliszewski


Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!