bjorn
Viking Side

Иногда, нужно просто послать всё к черту!

0 1086 18

У вас когда-нибудь бывало такое, что случается то, чего вы не ожидали? И наоборот, ничего не происходит, когда ты действительно усердно стараешься, чтобы это случилось.

У меня было такое. Временами, я думаю, единственное разумное, что я могу сделать, это отступить назад, послать это к черту и исчезнуть на пару дней, недель или месяцев. Именно в мое отсутствие со мной происходят хорошие вещи. Звучит безумно, но так устроен мир.

Одна из моих жизненных целей – совершить кругосветное плавание. Я еще этого не сделал. Но когда сделаю, я уверен, что по возвращению домой, я возьму одну из тех идиотских норвежских газет, и она не будет намного отличаться от последнего номера, который я прочел перед путешествием. Телевидение будет заполнено все тем же хламом, и люди вокруг меня будут жить по-прежнему, с единственным отличием, что они станут старше. Я убежден, что найдутся и те, кто даже не заметит моего отсутствия.

Фото из инстаграм-аккаунта автора


Возможно, вы подумаете, что это немного пессимистично, но дело в том, что большинство людей такие, как я называю «медленно передвигающаяся сущность». Чтобы двигаться, им нужно приложить немало усилий и в большинстве случаев это невыполнимо. Большинство лишь продолжит жить свои жизни, следуя общим шаблонам общества, на веку которых им случилось родиться, и всё. Поэтому они продолжат покупать одинаковую отвратительную еду, как и вчера, даже при том, что они знают, что эта еда приведет к ожирению и болезням. Люди продолжат смотреть тупые реалити-шоу, даже зная, что они тупые. Люди, если они вообще будут читать, продолжат покупать одинаковые скучные книжки, которые им навязала реклама. Если вы считаете меня пессимистом, может так оно и есть. Что из этого. Глубоко внутри, вы знаете, что вы думаете точно так же.

Я живу в Норвегии, лучшим описанием жизни здесь будет сидение в большом холодильнике, отдавая свои деньги людям, которых ты не знаешь. Иностранцы не знакомы с этим, однако, Норвегия это страна, как я люблю называть слова «Нет», это место «Закона Янте», что в сущности является социальной нормой, согласно которой каждый, кто попытается отличиться и одновременно стать успешным, будет наказан. Я думаю, это одна из причин, по которой я провожу большую часть времени в одиночестве, и почему я на 100% счастлив, когда ухожу в плавание или брожу по лесу. Я осознал, что и в работе, в основном, мое присутствие не обязательно. Люди купят мои книги, если захотят. Агенты и кинопродюсеры свяжутся со мной, когда поймут, что момент настал. В тоже время, меня можно найти где-то у костра. Или же в море на лодке.


Фото из инстаграм-аккаунта автора


Поэтому я предполагаю, что вы можете определить мою мантру на новый год как «К черту». Не очень поэтично, но легко запомнить.

Не поймите меня неправильно. Я продолжу работать, чтобы достичь своих целей, на хороших для себя условиях. Я не буду вести милые беседы ни с кем. Я не буду делать что-то бесплатно, даже эти слова я пишу за деньги. Однако, я буду на связи для любого, кто проявит подлинный интерес. Если вы фанат моих книг, я буду здесь. Если вы книготорговец, планирующий способствовать продвижению моего последнего романа, вы можете рассчитывать на меня. Если вы кинопродюсер, желающий экранизировать несколько моих книг, я буду работать круглосуточно, чтобы помочь вам в этом.

Фото из инстаграм-аккаунта автора


Но в тоже время, я буду много времени проводить в лесу или в океане. Я буду предпочитать уединение в северном лесу любой коктейльной вечеринке, шум океана любому радио хиту. Я, больше, чем когда-либо, буду: я буду и здесь и на волне с природой. И буду много говорить «К черту это».

Автор: https://bull-hansen.com/


Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!