Bjork
Bjork

Как найти жилье в Норвегии подешевле

0 6189 20

Гостиницы и хостелы в Норвегии, как правило, не самое выгодное предложение, но это не значит, что отель должен проделать огромную дыру в вашем бюджете. Есть и альтернативные решения.

Дикий кемпинг

Если вы приехали в Норвегию в летнее время, то вы можете взять с собой палатку, и это, пожалуй, самый дешевый (это бесплатно) вариант жилья, который вы можете получить, плюс это означает стать еще ближе к великолепной норвежской природе.

В Норвегии можно разбить палатку практически на любой необработанной земле, но не ближе 150 метров к жилому дому или постройке. Технически ты также не должен ставить палатку дольше, чем на 2 дня, но если вы не портили природу, то в принципе проблем с этим нет.

Оборудованный кемпинг

Если такие вещи, как крытый туалет и душевая кабина являются для вас важными, тогда вместо дикого кемпинга можно поставить палатку (или припарковать дом на колесах) в кемпинге. Вам придется заплатить, но это все равно будет дешевле, чем номер в гостинице.

И если у вас нет палатки, то у многих кемпингов есть небольшие домики, в которых вы можете остановиться. Это, как правило, дешевле, чем проживание в отеле или поиск жилья на Airbnb, особенно если вы с большой компанией, это к тому же очень уютно и весело! При поиске такого варианта жилья, просто введите в поиска название места, где вам нужно жилье и добавьте слово + “ camping” по этому запросу вы найдете интересующую вас информацию.

Такие кемпинги будут особенно полезны, если вы ищете жилье по ходу туристических маршрутов в Норвегии (потому что путешествие налегке, без палатки, гораздо удобнее).

Каучсерфинг

Каучсерфинг - это одна из крупнейших гостевых сетей, существующая в виде онлайн-сервиса.Она позволяет осуществлять главным образом культурный обмен. Зарегистрированные пользователи из разных стран приглашают погостить к себе в обмен на ваше гостеприимство.

Каучсерфинг - простой способ связаться с местными жителями и получить представление изнутри. И конечно, вы получаете такой бонус как бесплатное жилье - это круто для вашего бюджета.

Airbnb

Если вы не живёте в кемпинге или не пользовались каучсерфингом, то наиболее вероятный и экономный вариант размещения в Норвегии будет поиск жилья на сайте Airbnb.

Нахождение жилья на Airbnb позволяет снять жилье по местным ценам. И самое главное, большинство апартаментов на Airbnbs имеет доступ к кухне, так что вы сможете готовить самостоятельно, а это позволит значительно сэкономить.

Хостел

Хостел, но по-нашему - общежитие. В таком жилье вы заплатите примерно 50$ за койку на ночь. Норвежские хостелы очень дорогие, а условия не всегда идеальные. Поэтому на мой взгляд, лучше рассмотреть вариант Airbnb или даже отель.

P.S.: если вы рискнете бронировать хостел, не забудьте проверить добавлено ли предоставление постельного белья в цену.

Отель

Это не самый экономный вариант. Но если вы готовы заплатить за проживание в отеле, то выбор большой. Всю информацию и отзывы можно найти на сайте booking.

Ночные поезда

И последнее, но тем не менее, это вариант, не забывайте, если у вас есть несколько длинных путешествий на поезде, то вы можете спланировать переезды ночью и сэкономить на проживании! Определенно это не сделаешь слишком часто, поскольку это все же не удобно, но ночные переезды в несколько раз снижают нагрузку на бюджет.

Удачных путешествий!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!