Bjork
Bjork

Лучшие заведения Хельсинки с видом на город

0 2489 23

​В Хельсинки нет десятков небоскребов для того чтобы осмотреть город сверху, но есть некоторые заведения, которые располагаются на крышах. Сейчас самое время и подходящая погода для того чтобы посещать заведения, расположенные на открытом воздухе.

Мы собрали для вас список таких мест, в которых можно выпить и перекусить, а заодно полюбоваться прекрасными видами столицы Финляндии!

● ATELJEE

Адрес: 26 Yrjönkatu, Helsinki, Finland

Телефон: +358107842080

Кухня: Европейская, Американская

Атмосфера: повседневная, ночная жизнь

Цены: $$

Aki Rask / Sokos Hotels

Aki Rask / Sokos Hotels

Бар Ateljee - самый яркий бар на крыше в Хельсинки. Ateljee расположен в центре города в отеле Torni. Там подают вкусные напитки на фоне великолепных видов зданий в стиле ар-нуво. Вы можете подняться на лифте или по винтовой лестнице в бар, который находится на 14-м этаже на высоте 70 метров.

_________________________________
● RAVINTOLA TEATTERI - РЕСТОРАННАЯ СЕТЬ НА КРЫШЕ УНИВЕРМАГА STOCKMANN

Адрес: 2 Pohjoisesplanadi, Helsinki, Finland
Кухня: Японская
Цены: $$
Атмосфера: повседневная, террасная

Stockmann Roof by Ravintola Teatteri

Находится эта ресторанная сеть недалеко от парка Эспланады и предлагает чудесный вид на красивую торговую улицу Хельсинки. Мы еще не встречали тех, кому бы здесь не понравилось. В меню: пиво, сидр, вино, шампанское и суши. Летняя терраса на крыше - идеальное место отдыха за ужином или после шопинга!
_________________________________
● JORD

Адрес: 1 Urho Kekkosen katu, Helsinki, Finland
Кухня: Европейская, Северной Европы, Финская
Атмосфера: бизнес, стильная, расслабленная, современная, повседневная
Цены: $$

Matias Jurvanen / Courtesy of Jord

Ресторан расположен в торговом центре Kamppi. В Jord открывается великолепный вид из окон. Здесь определенно хороший выбор вин, а также крафтового пиво и сидра. Обеденное меню из трех блюд стоит 30 евро (довольно бюджетно для такого плана заведений). Kamppi - это современный торговый центр с различными магазинами, что делает Jord идеальным местом для принятия бокала вина после утомительного посещения магазинов.
_________________________________
● LOISTE В ОТЕЛЕ SOKOS VAAKUNA

Адрес: 2 Asema-aukio, Helsinki, Finland
Кухня: Европейская
Атмосфера: повседневная, ретро
Цены: $

Aki Rask / Sokos Hotels

Ретро-бар Loiste на крыше имеет реальную атмосферу 1950-х годов. С крыши отеля Vaakuna, на которой расположен ресторан, открывается вид на центр города. Выход на крышу открыт целый год. Сама терраса бара открыта только в летние месяцы. На фоне солнечного неба с высоты открываются незабываемые панорамные виды на Центральный железнодорожный вокзал, а также здание парламента Финляндии.
_________________________________
● PALACE

Адрес: 10 Eteläranta, Helsinki, Finland
Кухня: Европейская
Атмосфера: ресторанная
Цены: $$$

Romain Laprad / Courtesy of Royal Ravintolat

Легендарный Palace был первым финским рестораном, удостоенный звезды Мишлен. Недавно он вновь открыл свои двери и, к счастью, для любителей коктейлей - теперь на 10-ом этаже расположилась летняя терраса. Вид на залив и гавань впечатляет, особенно в солнечный летний вечер, когда отражение видов города в воде захватывает дух.
_________________________________
● BAR CÓN

Адрес: 11 Urho Kekkosen katu, Helsinki, Finland
Телефон: +358106668460
Кухня: Испанская
Атмосфера: повседневная, стильная, расслабленная
Цены: $$

Sebastian/Bar Cón

Вдохновленная атмосферой Барселоны модная терраса в торговом центре Kamppi. Следуя испанской теме, Bar Cón предлагает классические коктейли и вермут. Это идеальное место, чтобы окунуться в атмосферу Хельсинки.
_________________________________
● SKY ROOM В ОТЕЛЕ CLARION

Адрес: 2 Tyynenmerenkatu, Helsinki, Finland
Кухня: Европейская
Атмосфера: расслабляющая
Цены: $$

Clarion Hotel

Отель Clarion расположен недалеко от центра города Хельсинки, в пригородной зоне Jätkänsaari. В 78-метровом отеле расположен сказочный бар Sky Room со сложной атмосферой и захватывающим видом на город. Sky Room - это рай для любителей коктейлей.
____

Приятных открытий и путешествий!



Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!