ScandiLife
ScandiLife

Мужская хюгге-одежда

0 3831 15

Хюгге-настроение не зависит от пола. Поэтому, вот список вещей, которые сделают вашу осень и зиму более теплой и уютной!

В предыдущей статье я делала подборку женских вещей для создания настроения хюгге. И возникла идея сделать такую же подборку, но уже мужских вещей. Почему бы и нет?

Как по мне, hyggelig, те вещи, которые позволяют чувствовать себя комфортно, уютно, тепло и расслабленно. Скандинавская и североевропейская мужская одежда как раз то что отражает данные характеристики, как будто она была создана с учетом hygge.

Для меня погода осени и зимы диктуют свои условия, поэтому многослойность – наше все. Холодная погода – это возможность выглядеть более стильно, чем обычно. Длинный рукав, короткий рукав, легкие куртки, пальто, шарфы ... список долго можно продолжать. Но вот мой список мужских вещей, которые должны быть у любого почитателя хюгге.


Рубашка охотника

Замечательный элемент гардероба, который в зависимости от состава ткани может быть разного уровня утепления. Шерстяные – очень теплые, подходят для холодной погоды, хлопковые и льняные – легкие и удерживающие влагу, хороши для теплой погоды, из смесовых тканей, которые довольно универсальны по своим характеристикам. Различные расцветки позволяют сочетать такие рубашки и с джинсами и с брюками.


Спортивные штаны

Такие штаны идеальны для носки дома, а так же для спортзала, прогулок и пробежек. Это удобная и практичная вещь. В ней всегда уютно и комфортно. Добавить кроссовки или кеды – идеально!


Носки

Прохлада вносит свои коррективы, если летом-весной приятно использовать носки, в состав которых входит хлопок и бамбук, то осенью гораздо комфортнее в полушерстяных. Такие носки не дадут вам замерзнуть и простыть.


Прорезиненный плащ

Обволакивающий плащ спасет вас от дождя, тем самым, вы останетесь сухими и не замерзнете осенью. Такой плащ поможет вам обрести hygge, даже когда вы оказались под проливным дождем. Вещь, которая надолго поселится в вашем гардеробе.


Шерстяной кардиган

Иногда погода радует и хочется надеть теплого, но легкого. Для таких случаев есть масса всевозможных пуловеров и кардиганов, накидок и жакетов. К тому же, они идеально подчеркивают стиль.


Ботинки

Ну куда же без комфортной обуви? Конечно, обязательно потребуются теплые и непромокаемые ботинки, иначе хюгге не видать!


Подобрать интересный образ можно на сайте финского производителя одежды Finn Flare

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!