Bjork
Bjork

Sykkelhotellet - отель для велосипедов в Норвегии

0 619 13

Город ​Лиллестрем, который находится в 10 минутах езды на поезде от Осло, был признан лучшим городом велоспорта Норвегии. Прошлой осенью был официально открыт Bicycle Hotel "Sykkelhotellet".

Отель призыва сделать доступнее велосипедный транспорт. Велосипедный отель находится рядом с железнодорожным вокзалом Лиллестрем и представляет собой уютное пространство.

Lillestrom Bicycle Hotel

Норвегия поставила амбициозные цели для создания экологического и спокойного будущего, поэтому железнодорожные станции будут способствовать использованию велосипедов, создавая пространство для хранения велосипедов, которое защищено от непогоды.

Велосипедный отель в Лиллестрем напрямую связан с главной площадью железнодорожного вокзала и фокусируется на том, чтобы внести позитивный вклад в окружающую среду.

Внутри Lillestrpm Bicycle Hotel

Здание представляет из себя коробку, состоящую из прозрачных стеклянных стенок, которые позволяют естественному свету проникать днем, а ночью превращаться в светящийся бокс. Таким образом, здание имеет минимальное потребление энергии. В дневное время не требуется освещение, поскольку стеклянные стены обеспечивают попадание естественного дневной свет. В течение ночи искусственное освещение несет двойную функцию: для освещения интерьера и обеспечивает дополнительное освещение окрестностей.

Стеклянные стены имеют тонкие промежутки открытых пространств между панелями, что позволяет осуществлять естественную вентиляцию без сооружения сложных вентиляционных систем.

Динамичная деревянная крыша опирается на стеклянную коробку, а бетонная база защищает здание. Помимо безопасного места для хранения велосипедов, отель предлагает открытую зеленую крышу с наклонным пандусом, лестницами и скамейками, с которой открывается потрясающий вид на город.

Велосипедный отель в Драммене

Вместе стеклянная коробка и крыша создают интимное, но открытое и доступное публичное пространство, а двухуровневый велосипедный стеллаж для хранения становится основным элементом в пространстве.


Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!