Bjork
Bjork

Вопросы, которые не стоит задавать Исландцам

0 1284 19

Население Исландии составляет - 323 тыс. , но это не значит, что жители знают друг друга лично. Вот 5 вопросов, которые стоит избегать при общении с жителями Исландии.

А вы знаете Бьорк?

Несомненно, Бьорк является известной певицей, хотя многие и знают в Исландии о существовании такого человека, но ее лично знают немногие Исландцы.

А разве вы не родственники?

Нет. Хотя, большинство из нас смогли бы найти какого-то общего предка, особенно, если начать исследовать семейное древо, но мы не одна большая семья. И, многие из нас обновляют генофонд страны, женившись на иностранных партнерах.

Знаете ли вы того-то и того-то? Она/он Исландец?

Мы, конечно же можем помочь кого-то найти определенного, но мы все равно не знаем всех жителей Исландии, особенно тех, с кем никогда не встречались и не видели ни разу.

Верите ли вы в эльфов?

Опрос, проведенный кафедрой Национального университета этнологии показал, что очень немногие Исландцы действительно верят в существование эльфов. Вот и все прояснилось.

Вы проголосовали за Прогрессивную партию (Framsókn)?

Премьер-министр и глава Прогрессивной партии Исландии - Сигмундур Дэвид Гуннлаугссон, был вынужден уйти в отставку после новостей из Панамы о продаже документов. Он также стал международным посмешищем после того, как он экстренно прекратил интервью по телевещанию Швеции, после того как его обвинили в использовании оффшорной компании.

Так что, воздержитесь задавать данный вопрос, он будет не только раздражать тех, кто не голосовал за Прогрессивную партию, но и вынуждены унизит тех, кто действительно голосовал за партию, которая теперь опозорена.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!