admin
Fjord

3 идеи для уюта по-скандинавски

0 2926 13

Как же здорово зайти с холодной улицы в тёплый дом, сесть у камина и согреться душой и телом.

Живительный глоток горячего глёга, интересная книга или любимая компания, что может быть лучше?

Как создать ощущение уюта и тепла в своём доме или квартире? Мы собрали несколько идей, которые используют скандинавы. Читайте ниже ↓

✓ Свечи

Идеально подобранные свечи и декор преображают интерьер, добавляя ему уюта, расслабленности и создаёт особую атмосферу. Мягкий рассеянный свет придает таинственность, живость помещению.

Лучше заранее продумать примерную расстановку свечей во избежание приобретения лишнего. Цвет декора лучше всего подбирать в едином тоне с остальными элементами комнаты, при этом форму лучше выбирать по настроению и желанию. Цвет, форма, а также текстура должны гармонировать с остальным декором. Важно понимать, какое настроение вы хотите создать: торжественное, романтичное, релакса или гармонии.

С помощью свечей легко расставить акценты на предмете обстановки. К примеру, большой камин будет выглядеть намного привлекательнее, если рядом расставить подсвечники на высоких ножках, а сами свечи подобрать цилиндрической или круглой формы.


✓ Камин

Скандинавские камины — это не просто стильный объект интерьера, выделяющий тепло, или объект, способствующий созданию атмосферы уюта. Он неизбежно привлекает к себе внимание и служит центральным элементом в оформлении интерьера.

Если у вас есть дом, то стоит рассмотреть вариант установки камина. Несмотря на то, что скандинавские камины могут быть самых разных конструкций и форм, их легко отличить от печей других типов. Главная их особенность – простота. Такой камин, независимо от конструкции, придает интерьеру совершенно особый вид.

В городской квартире сложно оборудовать камин, поэтому дизайнеры изобрели ему декоративную замену: фальшкамин.


✓ Гирлянды

Гирлянда — простой, бюджетный и изящный способ привнести в интерьер уюта. Декор гирляндами настолько универсален, что места и способы его применения практически безграничны.

Можно подвесить гирлянду над столом или уложить прямо на скатерть, создав световой фон для особого случая и теплую, гостеприимную атмосферу дома.

К гирлянде можно добавить другие элементы декора (осенние листья, бутоны цветов) и развесить её вдоль стены. Не спешите выбрасывать пустые стеклянные бутылки. В них можно создать прекрасную композицию и преобразить ее при помощи огоньков.

Таким образом, создать уют можно в любом помещении с минимальными вложениями средств. Даже строгий офис станет гораздо уютнее, если добавить пару милых вещиц.

А как вы добавляете уюта вашему дому? Поделитесь в комментариях ↓



Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!