admin
Fjord

5 способов достижения баланса по-скандинавски

0 1384 10

Оставим рейтинги, индексы, показатели в стороне. Счастье - субъективное ощущение, которое трудно поддаётся какой либо классификации. Пока нет конкретного рецепта для достижения данного состояния. Однако, существует набор небольших повседневных вещей, которые мы можем сделать или получить, чтобы стать хоть немного счастливее и в этом поможет наблюдение за скандинавами. 

Как достичь баланса по-скандинавски

Важно быть последовательным при выполнении пунктов предложенного списка. Пусть это станет рутиной, которую вы будете практиковать понемножку каждый день. Не сразу, но вы почувствуете разницу.

# 1  Питание 

Правильное питание имеет основополагающее значение для нашего общего самочувствия. Меньше калорий и умеренность в количестве пищи - основной момент, которого следует придерживаться в данном пункте. Еды должно быть lagom, т.е. в меру, не много, ни мало, в самый раз.

# 2 Расхламление

Физическое пространство влияет и на наше ментальное состояние. Чистота и порядок на рабочем месте, дома важный пункт. Выбросьте все ненужное (а лучше используйте/отдайте на переработку/подарите тому, кому это нужно). Пусть ваш дом дышит свободно.

# 3 Расслабление

Следуйте примеру финнов или норвежцев. Погуляйте, прокатитесь на велосипеде на работу, отправляйтесь в лес или к озеру, чтобы расслабиться и зарядиться энергией. Это работает.

# 4 Позитив

Думайте и действуйте позитивно. В итоге все будет хорошо. Þetta Reddast, как говорят исландцы. Работайте над тем, как решить проблемы, а не тратьте время, чтобы жаловаться на них. Чтобы достичь этот пункт, очень важно выполнить пункт 3. Если не удаётся расслабиться,  пытайтесь снова и снова. 

# 5 Хюгге

Включите хюгге-режим и проведите качественно время с друзьями и семьей. Выключите мобильные телефоны, сосредоточьтесь на моменте, еде, компании и человеческом тепле.

Живите счастливо в гармонии с собой!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!