admin
Fjord

Достопримечательности Скандинавии

0 1548 7

5 мест, которые влюбляют с первого взгляда


Скандинавия известна своей природной красотой, богатой историей и уникальной культурой. Это место, где современность и традиции сосуществуют в гармонии, что делает её популярным местом для путешественников со всего мира.

В этой статье мы расскажем всего лишь о 5 захватывающих достопримечательностей Скандинавии. Каждая из которых обладает своим неповторимым шармом и привлекательностью. От впечатляющих своим великолепием норвежских фьордов до очаровательного музея Васа в Стокгольме. 

#1 Норвежские фьорды

Норвежские фьорды — одни из самых удивительных достопримечательностей. Живописные узкие заливы окружены высокими горами, утопающими в море. Всего в Норвегии 90 основных фьордов, у каждого из которых имеется от 3 до 10 ответвлений. Настоящим королём фьордов считается Согне-фьорд. Его глубина достигает 1308 метров в максимальной точке, длина — 219 км, ширина — 6 км.

#2 Стокгольмский архипелаг

Всего в архипелаге насчитывается около 24 000 островов, островков, шхер и скал, раскинувшихся среди Балтийского моря. Здесь можно испытать настоящее ощущение свободы, свежего морского воздуха и великолепных видов.

#3 Символ Дании — Русалочка

Бронзовая скульптура в форме мифической русалки, которая стоит на самом краю порта в Копенгагене. Вероятно, кому-то покажется, что этот памятник простой — он не поражает воображение ни размером, ни весом (высота составляет всего 125 см, вес — 175 кг). Но сам образ водной красавицы вдохновляет, навевает воспоминания о детстве и той беззаботности, когда мы познакомились со сказкой «Русалочка» Ганса Христиана Андерсена.

#4 Музей под открытым небом «Скансен»

Скансен – музей под открытым небом в Стокгольме. Это небольшая деревня, посетив которую, вы, словно, совершите увлекательное путешествие по Швеции. В тематическом парке собраны домики, типичные для всех регионов страны. Здесь собрано более 150 экспонатов – усадьбы 18-19 столетий, сувенирные лавки, мастерские, зоопарк и даже фуникулер.

#5 Ледниковая лагуна Йокульсарлон

Лагуна Йокульсарлон полна айсбергов, окружена потрясающим ландшафтом гор и ледников. Это отличное место для наблюдения за дикой природой и получения незабываемых фотографий.

Скандинавия – удивительный регион, который не оставит равнодушным ни одного путешественника. Здесь можно отдохнуть душой и насладиться красотой природы и историческими достопримечательностями.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!