Bjork
Bjork

Где поесть в Стокгольме?

0 1843 14

Вдоль прекрасных улиц Стокгольма куча изумительных кафе и ресторанов, в которых всегда есть чем полакомиться. Шведы очень любят посещать такие заведения за завтраком, поэтому уделяют особое внимание качеству и свежести продуктов.

В этой статье вы найдете несколько интересных мест, для того чтобы вкусно позавтракать, да и просто перекусить  в Стокгольме.

 

Oaxen Slip

Beckholmsvägen 26, Stockholm, Sweden, +46 8 551 531 05

 

  

Справа по набережной расположен Oaxen Slip, это один из ресторанов сети Oaxen Krog & Slip, которые являются престижными заведениями, у которых есть звезда Мишлена. Данное бистро имеет выгодное расположение - прямо на берегу канала, чем обеспечивает своим посетителям изумительный вид. Блюда в данном заведении для настоящих гурманов. Современная скандинавская кухня с вкусными блюдами из морепродуктов, таких как копченая треска и консервированный лосось. Так же имеется богатый выбор вегетарианских блюд. Сядьте поудобнее, расслабьтесь в комфортной атмосфере. Однозначно заранее резервируйте столик, ибо это место крайне популярно и среди коренных шведов и среди туристов.

 

 

 

Fåfängen

Klockstapelsbacken 3, Stockholm, Sweden,+46 8 642 99 00 

 

 

Сидя на вершине холма с видом на Гамла стан на уютном и красивом острове Юргорден, этот романтический павильон-ресторан, Fåfängen предлагает отдохнуть от городской суеты. По субботам и воскресеньям там можно найти безглютеновой бранч с большим выбором таких  блюд, как яйца Бенедикт, паэлья, копченый лосось, и другие. Ингредиенты в основной массе местные, все свежеприготовленное. Сезон блюд с  морепродуктами длится с сентября по октябрь.

 

 

Nybrogatan 38

Nybrogatan 38, Stockholm, Sweden, +46 8 662 33 22

 

 

 

Расположенный в модном районе Остермальм, Nybrogatan 38 пользуется популярностью среди молодежи. Уютный ресторан с очаровательным декором и живописными видами, как внутри, так и снаружи. На завтрак и бранч как правило предлагаются довольно популярные блюда, а также некоторые необычные деликатесы. Есть блюда из королевских омаров, бутерброды и прочее.

 

 

Green Rabbit

111 40, Tegnérgatan 17, Stockholm, Sweden +46 8 20 46 26

 

 

 

Открыл данную пекарню знаменитый шеф-повар Матиас Дальгрен. Это простая маленькая пекарня, которая  стремится вернуть ржаной хлеб в шведский рацион. Милая и небольшая пекарня в Нормальм лишена каких-либо излишеств, демонстрируя лучший ржаной хлеб, и предлагает широкий выбор сэндвичей, который каждый уникален по-своему. Так же предлагается на выбор несколько классических бутербродов, но есть  некоторые необычные: например, с голубым сыром, яблоками и грецкими орехами. Если вы хотите, поесть прямо в пекарне, там есть небольшая гостинная, где вы это можете сделать.

 

 

 

Siggesta Gård

139 90 Värmdö, Sweden, +46 8 562 801 20

 

 

Эта очаровательная маленькая ферма в Стокгольме предлагает обильный  и сытный завтрак, приготовленный кулинарным поваром Александром Нильссоном. Разместившись в комфортабельном, вместительном здании, данное заведение предлагает здоровые, выращенные на ферме продукты. От больших кусков дыни на свежеиспеченном хлебе, до очень сытных блюд. Есть также специальный стол для детей,  который предлагает в том числе и блинчики с джемом со взбитыми сливками. Это идеальное место для семейного пикника в загородном стиле.

 

 

Broms Karlaplan

Karlavägen 76, Stockholm, Sweden, +46 8 26 37 10

 

 

Очаровательное бистро Broms Karlaplan расположено в районе Стокгольмской станции. Местный фаворит, Broms Karlaplan предлагает кухню с различными международными влияниями на его меню. Особая узкая специализация данного места - это необычные вкусовые сочетания, например манго и авокадо  и тунца в салате для тако. Вы просто обязаны  заскочить на вкусный завтрак и насладиться их уникальными блюдами.

 

 

 

Bockholmen

Bockholmsvägen 1, Solna, Sweden,+46 8 624 22 00

 

 

Отель сам по себе небольшой, расположенный на Стокгольмском архипелаге, данное место славится своеей изысканной кухней. В ней упор на салаты, которые включают в себя свеклу, маринованные артишоки и средиземноморские овощи, а также сыры. Хотя он маленький , но на самом деле это популярный ресторан, и  по воскресеньям особенно много посетителей, поэтому бронируйте места заранее.

 

 

 

Приятного аппетита! 

 

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!