Bjork
Bjork

Искусство koselig

0 1434 17

Норвежцы - короли и королевы коселига. Что такое коселиг, спросите вы? Это чувство. Это действие. Это атмосфера.

Koselig - это тепло и уют. Вечером находиться в присутствии близких. Смеяться в пабе со своим лучшим другом. Это близость и любовь, дружба и принятие. Кушелиг - это тепло от камина. Это таинственная, спокойная атмосфера света зажженных свечей. Это ощущение интимности и близости в тот момент, когда вы прижались к своему родному человеку под одеялом, а может тогда, когда вы вместе, сидя на крыльце вашего дома в холод потягиваете горячий шоколад, или обнимаетесь на диване при просмотре фильма, попутно поедая ванильное мороженое. Это контраст между холодом, тьмой, морозом и теплотой пламени горящей свечи. Это нечто простое, знакомое, интимное и уютное. Это благость.

Искусство koselig нужно для выживания, оно делает нашу психику сильнее, устойчивее, а также добавляет красок в жизнь и позволяет пережить стресс и трудные времена. Не скупитесь на ласку и объятия для дорогих вам людей, этим вы сделаете их счастливее! Психологи рекомендуют для счастья человека не менее 8 объятий в день, т.к. при такого рода физических контактах выделяется гормон окситоцин - гормон привязанности, а его действие поистине волшебно! Это вещество борется со стрессом, депрессией, чувством одиночества, снижает нервное напряжение и артериальное давление, а также нормализует настроение. Обнимайтесь как можно чаще!



Несколько путей, чтобы ваша жизнь наполнилась koselig

Выключите общий свет


Создайте более интимную, настраивающую на расслабление обстановку.Для этого достаточно выключить в комнате общий свет и зажечь точечные светильники, которые как раз и создадут атмосферу многогранного уюта. Свечи и гирлянды как раз то что нужно! Ведь это простое волшебство, которое наполняет комнату особым, магическим светом.


Выключите TV и включите музыку

В отличие от хюгге, кушелиг не диктует заполнить все пространство мягкими подушками, пледами и свечами. Но комфорт - это общее между хюгге и кушелиг, чем бы мы не занимались, всегда неплохо слышать на фоне приятную музыку. Kosemusikk.


Ешьте больше сладостей

Все знаю, что сладости - это вредно, если не соблюдать меры. Мы не призываем вас съедать целый торт после ужина, однако, не стоит себя ограничивать в сладком очень сильно. Коробка конфет, шоколадка или рулет с корицей - не так уж и много, да?


Пейте что-нибудь горячее

Горячее какао, чай, кофе - на самом деле не важно, что вы выберете, но это определенно koselig.


Отправьтесь в поход или мини-путешествие

Кушелиг - это не только пассивное занятие двоих личностей под одеялом, но и активное времяпрепровождение! Поход, поездка в новые места, пусть даже недалеко от вашего дома наполнит радостью и разнообразием вашу жизнь. Да и полезно сжечь калории после того как вы съели гору шоколада :)


Побудьте дома с друзьями

Ходить в гости к другу приятная традиция, которую нужно чтить и беречь в наши дни. Где же как ни дома можно хорошенько расслабиться? Хорошая музыка, еда, которую можно приготовить вместе, но можно и заказать пиццу, возможно немного алкоголя, настольные игры или фильм сделают вечер по настоящему koselig.



Kos dere!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!