Bjork
Bjork

Книги от авторов из Норвегии

0 1122 18

Подборка книг, которые вас захватят

Серия книг от Ю Несбё

Знаменит в Скандинавии, а затем и во всей Европе Несбё стал в конце 90-х благодаря серии криминальных романов о норвежском полицейском Харри Холле. Первый из романов этой эпопеи – «Нетопырь» (Flaggermusmannen, 1997) произвел сенсацию, удостоился у критиков звания «моментального бестселлера» и сделал автора обладателем престижнейшей премии «Стеклянный ключ» в жестком соперничестве с другим знаменитым норвежцем – Хеннингом Манкеллем.

Спаситель Пентаграмма Красношейка Охотники за головами
Кровь на снегу И прольется кровь Тараканы Немезида
Сын Снеговик Призрак Полиция




Кетиль Бьернстад, трилогия

В 1972 году вышел его первый сборник стихов. В 1973 ― первая пластинка. А дальше долгие сорок с лишним лет непрерывно сменяли друг друга выходящие книги, многие из которых стали бестселлерами не только в Норвегии.

Пианисты Дама из долины Река




Фоссум Карин

Норвежская писательница детективных романов, ее часто называют «норвежской королевой детектива».

Не бойся волков Глаз Эвы Не оглядывайся!




Гуннар Столесен

Прочно занимает ведущее место среди мастеров норвежского детектива. Особенно прославилась серия романов о частном детективе Варге Веуме — борце-одиночке, напоминающем лучших героев Росса Макдональда и Раймонда Чандлера.

Навеки твой Паршивая овца Спутники смерти




Самюэль Бьорк

Под именем Самюэля Бьорка (норв. Samuel Bjørk) скрывается норвежский писатель, драматург и певец Фруде Сандер Эйен (норв. Frode Sander Øien).

Я путешествую одна Сова




Эрленд Лу

Авторский стиль Лу узнаваем и часто характеризуется как нарочито наивный. Главные герои его романов обычно хотят слишком многого от повседневности. Эрленд Лу часто использует иронию, гротескные преувеличения и юмор.

Допплер Во власти женщины




Приятного чтения!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!