kristinazhurova
Журова Кристина

Кому стоит посетить Скаген

0 1193 11

Прежде чем приступить к разговору о Скагене, давайте немного познакомимся с ним территориально. 

На северной оконечности Ютландии, недалеко от мыса Гренен, расположен этот небольшой городок. По сути, Скаген является самым северным городом Дании. 

В Скаген, на мой взгляд, могут влюбиться ценители визуальной концепции. В этом городе она заключается в том, что абсолютно все дома выкрашены в песочно-горчичные оттенки и это ох, как стильно выглядит на фоне пасмурного серого неба. 

Классического туриста Скаген привлекает наличием музеев, различных выставок, а так же своими песчаными дюнами. На протяжении многих веков власть борется с движением песков, которое в своё время даже привело к разрушению местной церкви и об этом с удовольствием расскажут скагенские экскурсоводы.  

Если Вы личность творческая - художник, например, или писатель, то можете последовать примеру Ганса Христиана Андерсена, который любил наведываться в Скаген за вдохновением. А вдохновиться есть чем! Потрясающей северной красоты природа и такой мистический феномен как слияние двух морей Балтийского и Северного вряд ли оставят кого-то равнодушным. А однажды город настолько вдохновил американскую пару, что они создали одноименный бренд часов Skagen в свойственном Скандинавии минималистическом стиле. 

Если вы причисляете себя к любителям гастрономического туризма, то тоже сможете найти чем себя здесь занять. Если уж этот маленький портовый городок кормит всю Данию свежайшими морепродуктами, то и вас найдёт  чем угостить. 

Шоппинг также имеет место быть.  Сувениры, одежда, обувь, посуда, производство местных мастеров - все это представлено в небольших бутиках в центре города. 

В общем Скаген готов удовлетворить потребности любого туриста, предпочитающего пешие прогулки и спокойный, тихий отдых, так что любители тусовок и праздного образа жизни вряд ли найдут этот город привлекательным. 

Ну, а если вы все-таки решились посетить Скаген, то возьмите что-нибудь тёплое, так как здесь господствуют сильные ветра и будте готовы тратить много, потому что цены в этом городе не такие дружелюбные, как люди. 


Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!