admin
Fjord

Любовь и секс по-фински

0 11850 11

Недавно статистическая служба Евросоюза опубликовала демографический отчет, по которому в Финляндии – самое большое в Европе количество многодетных семей. Вот вам и «горячие финские парни»! «А что удивительного, – ухмыляется мой финский приятель Ари

НЕИСКУШЕННЫЕ И СТЕСНИТЕЛЬНЫЕ

«Какие они, финские горячие парни? Действительно тупят?» – допытывалась у меня студенческая подруга, когда я первый раз побывала в Финляндии. Я напряглась. Тупят? Тупят! Но по-своему, по-фински. На самом деле это не тупость, а гипертрофированная стеснительность. Финскому парню чрезвычайно трудно подойти первому к девушке и начать ее клеить (даже если он не слишком трезв). И если девушка сама не сделает первый шаг, она так никогда и не узнает, что запала в душу этому голубоглазому светловолосому красавцу. Этим прекрасно пользуются опытные российские барышни, которые знакомятся с финнами в петербургских и выборгских барах, тут же берут бразды правления в свои руки, пудрят неискушенным финским мужчинам мозги, быстренько укладывают их в постель, а через пару месяцев выходят за них замуж.

Чаще всего в такие сети попадаются неизбалованные женским вниманием финны из провинции. Конечно, в больших городах – Хельсинки и Турку – все немного по-другому. Здесь водятся настоящие денди, которые знают себе цену. Тут вам и стрижка по последней моде, и супермодное пальто, и шарфик, подобранный к цвету ботинок. Скорее всего, этот «принц» работает в какой-нибудь международной корпорации, помимо шведского (второй государственный язык Финляндии) и английского прекрасно говорит еще и на немецком или итальянском. Когда некоторые наши соотечественницы, жаждущие «выйти замуж за Евросоюз», знакомятся с такими молодыми людьми и рвутся их завоевать, со стороны зачастую невооруженным глазом видно: девушки, вы не дотягиваете до их уровня. Возвращайтесь, когда подтянете английский.

ПОБЕДА ОПТИМИЗМА НАД ОПЫТОМ

«Русские? Очень красивые, – мечтательно говорит 42-летний Эрик и тут же добавляет: – Но очень опасно, очень». Вот уж несколько лет подряд Эрик ездит в Выборг, выискивая себе идеальную жену. Периодически заводит романы, но как только дело набирает серьезный оборот, сразу же сматывает удочки. «А вдруг она меня обманет?» – твердит он. Финские мужчины любят рассказывать страшилки о коварстве российских женщин. Как «друг моего друга» привез в Финляндию русскую красавицу, женился, холил и лелеял, а она, дождавшись получения официального вида на жительство, бесследно исчезла, затерявшись в европейских далях.

Я не знаю, что за загадочное очарование есть в нас, российских женщинах, но даже после развода с нашими соплеменницами горячие финны опять наступают на те же грабли. Снова едут в Россию и привозят себе очередную жену. Такой настойчивости и победе оптимизма над опытом просто диву даешься!

Кроме нас, финны женятся на тайках и филиппинках. Один мой знакомый финн привез из Таиланда женщину с ребенком, которая на пять лет его старше. Он честно признается друзьям: «Ну да, она страшненькая, но в постели делает такое, чего финкам даже не снилось...» Тем временем независимые финки в погоне за аналогичной экзотикой отправляются для любовных утех в Турцию и Египет – и рожают детей от мусульманских мачо.

ИДЕАЛЬНЫЕ ПАПЫ

Если у финна с россиянкой случилась та самая любовь и все срослось, то приходится принимать серьезные решения. И гораздо более серьезные, если бы любовь у него была со своей соотечественницей. Ведь люди без гражданства ЕС не могут проживать в Финляндии в качестве гражданской жены или мужа. Значит, нужно заключать официальный брак. В каком-то смысле это – преимущество иностранных женихов и невест. Финки-то тем временем жалуются, что их мужчины совсем на них не женятся – живут десятилетиями в гражданском браке, при этом наживая совместных детей и имущество.

Дети для финнов – тема болезненная. Не потому, что там их пачками отнимают у российских мамаш (как мог бы подумать кто-то, начитавшийся новостей о межнациональных браках). А потому, что если у финна появился ребенок, то он относится к нему чрезвычайно трепетно и уже не представляет без него жизни. Финские папаши наравне с мамашами меняют памперсы, вытирают сопли, одевают, выгуливают, водят на занятия в кружки. Даже если случается развод, финские папы никогда не забывают про своих отпрысков и продолжают так же активно принимать участие в их жизни. В Финляндии дети разведенных родителей очень часто живут на два дома: неделю у мамы, неделю у папы, и все счастливы. Нам с нашим (прямо скажем, не от хорошей жизни выработавшимся!) менталитетом «Чей бы бычок ни прыгал, а теленочек всё наш» трудно к этому привыкнуть – в России при разводе ребенка по умолчанию оставляют с матерью, подразумевая, что отец им заниматься все равно не захочет. Отсюда и непонимание: если русская женщина разводится с финном, она уверена, что дети – ее собственность, и считает себя вправе вывезти их из страны. Финские папаши к такому ходу, мягко говоря, не готовы. В общем, вывод один: договариваться надо на берегу. Если решаетесь на брак с иностранцем – заранее внимательно читайте законодательство, в том числе и все, что касается разводов и «раздела» детей.

ДОЛГАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ

Финны остаются неисправимыми романтиками всю жизнь – но только если это не касается содержимого их кошелька. Будьте морально готовы: даже в период ухаживания никто дверь перед вами не откроет, цветы на свидание не принесет, а в ресторане и в кинотеатре вам, весьма вероятно, придется платить за себя. Зато если уж финн влюбился, то на всю жизнь: эти мужчины редко изменяют и уходят из семьи.

Если личная жизнь не сложилась, финны всех возрастов надеются начать новые отношения. Например, рубрика знакомств в газетах наполнена объявлениями «Ищу тебя». И никого не смущает, что невесте может быть под 70 лет, а жениху под 80. Даже такие старички зажигают на танцах «для тех, кому за 40» – их организуют в летние месяцы по всей Финляндии. Бывает, что эти танцы заканчиваются сексом, который переходит в долгую совместную жизнь.

… Моя подруга из Петербурга замужем за финном вот уже более десяти лет. Не сказать, что она его безумно любит, но при этом чувствует себя с ним очень комфортно. «Он никогда не лезет мне в душу, спокойно отпускает одну в путешествия, никогда не спрашивает, где я задержалась, – объясняет она. – И знаешь что? Он такой любовник, какого в России днем с огнем не сыщешь. Нежный, внимательный, всегда меня спрашивает, какая поза мне больше нравится, чего мне больше хочется... Вот поэтому мы уже столько лет и вместе».

Источник: sncmedia.ru

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!