Mukanas
Mukanas

Покатушки на фэтбайке по последнему снегу

0 1151 17

В Лапландии неделя была холодной. У нас даже были морозы. Это означает, что снег по-прежнему тяжелый и может выдержать вес человека - и вес вашего велосипеда тоже. Итак, если вы хотите провести свой день на свежем воздухе, у нас есть идея для вас.

Мы побывали в Пухантунтури на прошлых выходных. Мы так усердно занимались спортом, что муж слег в постель через два дня. Ансси и я провели утро, катаясь на фэтбайках, и к вечеру просто валились с ног. В жизни своей мечты я бы проводила так все свои дни.

Арттури из Bliss Adventure (агентство арктических приключений в Лапландии и за ее пределами, специализирующееся на ледолазании) позволил нам одолжить его фэтбайк. В прошлый раз мы попробовали кататься на фэте в начале зимы в Юллясе, тогда мы попытались кататься на свежем, только выпавшем снегу. Теперь ситуация была противоположной: зима почти закончилась, но в лесах все еще был влажный снег. Если термометр ночью опускался ниже нуля в ночное время, то следующие утренние часы идеально подходят для езды на велосипеде. У нас было что-то среднее: мы могли легко кататься по лесным тропам, но на открытых метах, полянах снег был слишком мягким и рыхлым.

Если вы хотите покататься на фэтбайке по мягкому, рыхлому снегу, спустите давление на колесах. Управлять велосипедом становится легче, да и нервы целее.

В Финляндии разрешено кататься на велосипеде в национальных парках. Велосипедисты и государственные чиновники регулярно обсуждают этот вопрос, но пока существует лишь несколько национальных парков, в которых катание на велосипеде разрешено на определенных маршрутах. Один из них - национальный парк Пюхя-Луосто, в котором проходит девятикилометровый маршрут через лес и пересекает красивое болото. Маршрут очень симпатичный летом, да и фактически в любое время года.


Мы катались целых два часа субботним утром и три часа в воскресным утром. Было прекрасно кататься на велосипеде на открытом воздухе в течение долгого времени.

Я думаю, что мы оба с нетерпением ждем возможности начать mtb-сезон 2017 как можно скорее.


По материалам сайта http://mukanas.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!