Bjork
Bjork

Создание nordic стиля в интерьере

0 2994 21

Вы хотите наполнить свой дом северным шиком? Простые линии, нейтральные цвета, функциональность и минимализм - особенности скандинавского дизайна. Мы подскажем как этого добавить стиля nordic в ваш интерьер!

Нейтральные и холодные цвета

Одной из основных особенностей скандинавского дизайна является холодная, нейтральная цветовая палитра. Приветствуются все оттенки бежевого, серого и белого в , дополнение к ним используются синий или черный. Иногда, конечно же, можно встретить и другие цвета, чтобы скрасить однообразие интерьера, но цвет стен, мебели, пола почти всегда имеют нейтральный цвет.

Фото: nordicdesignblog



Минималистичная мебель

Красота скандинавского дизайна заключается в минималистской мебели. Прямые линии скандинавских интерьеров это условие функциональности. Когда вы выбираете минималистичную мебель для своего дома, подумайте об наведении порядка, а не создании дисгармонии и хаоса. Ничего просто так не стоит в скандинавском интерьере, все имеет функциональность. Это потому, что пространство, в котором вы живете, было открытым и красивым, но простым и легким для восприятия.

Фото: nordicdesignblog



Естественный свет

Скандинавский дизайн стремится максимально использовать естественный свет для освещения помещений. Этот принципе основан на длинных северных зимах, когда дни коротки, поэтому получение естественного света просто необходимо. И если этого недостаточно, то вы можете усилить его с помощью элементов пространства, цвета и искусственного освещения.

Подумайте о том, чтобы увеличить оконные проемы, или вовсе сделать окна в пол. Там, где вам не хватает естественного света, используйте большие лампы, настенные светильники и светодиодную подсветку.

Фото: nordicdesignblog



Соединение фактур

Еще одна особенность сканди-дизайна интерьера - использование различных фактур (но смотрите, не переборщите с этим). Натуральное дерево, мрамор, металл и медь в сочетании с мягкими и уютными одеялами, коврами, подушками и постельным бельем. Такие фактуры хорошо подходят к друг другу. Используйте деревянные стулья, столы и элементы на кухне, мрамор в ванной комнате, и металл в гостиной.

Фото: nordicdesignblog



Живые растения

Хотя в скандинавском дизайне интерьеров используются нейтральные и холодные цвета, вы можете добавить контраст с помощью живых комнатных растений. Они символизируют природу и поток жизни, добавляя простоты и живости в пространство. Вы можете использовать фикус, сансевиерию, толстянку, филодендрон, драцену или суккуленты, такие как алоэ, агава, гастерия, граптопеталум, замиокулькас, которые требуют минимального ухода.

Фото: nordicdesignblog

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!