ScandiLife
ScandiLife

Стиль викинга в образах мужчин и женщин

0 58000 26

Внешний облик часто отражает внутреннее представление человека о себе самом. Как правило, отражает то, каким человек хочет или хотел бы себя видеть и за кого он себя принимает. Прическа, одежда, стиль - отражение социальных укладов и процессов.

Прически викингов - современный тренд, которому следуют как и фанаты сериала "Викинги", так и просто, следящие за модой молодые люди. Безусловно, после выпуска сериала "Викинги" стало доступно большое количество стилистических образов героев сериала, которые, вдохновляют людей творить нечто подобное и со своей внешностью.


Окунемся немного в традиции и историю викингов. Волосы у язычников считались символами удачи, силы и достатка, поэтому длинные волосы были данью традициям. И у мужчин-викингов были волосы не короче, чем у женщин. Практическая составляющая причесок викингов - такие конструкции причесок, чтобы волосы не мешали заниматься делом, т.е. пахать, готовить, воевать. Прические викингов делали с учетом длинны волос и с учетом того, чтобы их долго носить, поэтому косы, жгуты и различные плетения были крайне популярны. Основная особенность причесок такого плана в том, что косы и плетения были сложными, невероятно интересными и фантазийными. Это и косы закрученные в одну гульку, и двойные косы , косы в сочетании с распущенными волосами (распущенные волосы могли носить только незамужние девушки). В представлении создателей сериала прически викингов зачастую выглядят именно таким образом:


Ну что ж, вернемся к современным образам, которые создают модные девушки и парни.

Как правило это прически с выбритыми висками. Одна из самых популярных среди мужчин стрижек - "Undercut". Она позволяет укладывать волосы разными способами в заивисмости от длины волос и варианта самой стрижки, ирокез +Undercut дает интересный вариант для молодых людей с активной жизненной позицией, в сериале такую стрижку можно наблюдать у Jasper Pääkkönen:

Молодые люди так же не обделяют своим вниманием такой вариант стрижки:

Вариант с гулькой:

С хвостиком:

В принципе вариаций носки одной и той же прически множество. Укладывать такую прическу можно в зависимости от настроения - носить распущенные волосы, уложенные как ирокез, убранные в хвост, а так же плести косы, например, как здесь:

Т.е. все зависит от фантазии человека, от формы стрижки и длинны волос, т.к. способов и видов плетений просто уйма. И каждый вариант по-своему привлекателен, и на мой взгляд добавляет стиля, брутальности любому лицу.

Если вы не поклонник стрижки "Undercut", то вполне можно вяглядеть в стиле викингов и без нее! Достаточно отрастить волосы подлиннее и ....

Завязать пучок на голове:

Варианты пучков тоже могут быть простые и сложные, в зависимости от того, какого эффекта вам нужно достигнуть.

Пучок или хвост на распущенных волосах:

Что касается девушек, то тут разнообразие вариантов так же покоряет сердце любого. Выбритые виски:

В сочетании с косой:

Можно и не брить виски, а заплести на них косы:

Различные косы и плетения:

Довольно агрессивный образ:

Вечерний или торжественный:

Плетение в сочетании с хвостом:

Романтичный вариант с кельтским узлом:

С косой из пяти прядей:

Рыбий хвост:

Как видим, причесок масса, создать образ с их помощью легко и просто.

Еще одними не маловажным в восприятии образа, помимо прически являются одежда и аксессуары. Давайте немного остановимся на них.

Платья в пол, которое стилистически тяготеет к древним традициям не только в истории викингов, но и у других народов, так же популярны у многих девушек, в которые они предпочитают облачаться на особые события и торжества:

Из аксессуаров вполне в стиле викингов кожанные сумки через плечо. Мужские:

Женские:

Конечно же бижутерия придает образу завершенность.

Молоты Тора:

Мьельнеры:

Топоры:

Браслеты:

Татуировки в образе играют немаловажную роль. В статье про татуировки викингов подробно рассказано про татуировки викингов, которые помогут создать еще больше стиля викингов в вашем образе.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!