Bjork
Bjork

Treldehuset | Восхитительный летний дом

0 1628 13

Датская архитектура и дизайн во всем мире известны своим смелым и своеобразным подходом к дизайну зданий. Этот летний дом, безусловно, не является исключением. Дом был создан архитекторами CEBRA.

Treldehuset_297_photographer_Mikkel_Frost.jpg

Расположен дом в фьорде Вайле, примерно в часе езды к югу от Орхуса.


Летний коттедж расположен в непосредственной близости от Вайле-фьорда в живописном месте с уникальными деревьями. Природная среда фьорда и прибрежной его части оказала влияние на дизайн, хотелось передать ту атмосферу и природу, способствующую активной жизни на воздухе. На первый взгляд, дом традиционно спроектирован со скатной крышей, обычными параллельными стенами. Однако при более близком рассмотрении замечаешь, что имеешь дело с каким-то двойным домом или домом внутри большого дома, как русская матрешка.

Tredehuset_207_photographer_Mikkel_Frost.jpg

Treldehuset_108_photographer_Mikkel_Frost.jpg

Эффект двойного дома достигается за счет размещения тепловой оболочки снаружи основного дома. Таким образом, крытая наружная зона возникает между фактическим домом и внешней оболочкой, которая обеспечивают доступ к охраняемой территории - продолжению интерьера. Очень удобно, поскольку позволяет, даже в дождливые летние ночи, отдыхать, грилить или, может быть, чистить недавно пойманную рыбу. Это переходное место между крытой и открытой зоной представляет собой интересное пространство посреди деревьев с видом на фьорд.

Treldehuset_166_photographer_Mikkel_Frost.jpg

Дом покрыт темным сланцем как на крыше, так и на фасадах и, таким образом, поддерживается экстерьер в одном материале. Пространство между домом и оболочкой облицовано лиственницей и очерчено алюминиевыми профилями.

Интерьер заключается в белой отделке, бетоне и обшивке из лиственницы, что образует прочную связь между крытым патио и интерьером. В теплые летние дни большие раздвижные двери из стекла могут быть раздвинуты в сторону, и соединять гостиную и террасу.

Treldehuset_242_photographer_Mikkel_Frost.jpg

Treldehuset_407_photographer_Mikkel_Frost.jpg

Отапливаемая часть дома разделена на два параллельных пространства. На западе дома расположены общие для всех комнаты, включая кухню, столовую и гостиную.. Маленькие комнаты, такие как ванная комната, подсобное помещение и гостевая спальня, расположены на восточной стороне дома. Все остальные комнаты являются обычными и закрытыми, но спальня с видом на фьорд имеет дополнительный выход в гостиную.

Treldehuset_429_photographer_Mikkel_Frost.jpg

Treldehuset_433_photographer_Mikkel_Frost.jpg

Архитектура: CEBRA
Фотограф: Mikkel Frost | CEBRA
------------------------------------------------------



Подписывайся на нас:

VK:
https://vk.com/fjordsu
Facebook:
https://www.facebook.com/fjordsu/

Instagram:
https://www.instagram.com/fjord.su/

Канал Яндекс-дзена
zen.yandex.ru/fjord



Не забудь ставить ♡ статье

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!