ScandiLife
ScandiLife

Женская хюгге-одежда

0 5198 20

По-моему, осень, самая hyggelig пора года! Это время идеально создано для теплых каминов, горящих свечей, вязанных носков, уютных пледов и затягивающих книг, которые безусловно добавляют уюта и внутреннего ощущения счастья и тепла.

Как ни осенью можно облачиться в вязанные гольфы, надеть кожаные сапоги, длинную юбку, замотаться мягким шарфом и прогуляться по хрустящим разноцветным листьям в парке, попивая при этом вкусный латте? А потом, можно присесть на лавочку и достать из рюкзака любимую книгу, пролистать страницы и, наблюдая, как свет, проходя сквозь желтые листья деревьев падает на страницы книги, и, медленно читать, наслаждаясь каждым словом автора…


Поэтому, я недолго думая составила список подходящих осенних вещей для создания настроения хюгге для девушек и женщин, чтобы наслаждаться хюгге-осенью везде! Есть статья и для мужчин вот здесь.


Тартан или шотландская клетка

Похоже, данный текстиль – осенняя классика. Трудно представить осенний гардероб или интерьер без данной ткани, особенно, хороша она тем, что как правило в ее состав входит натуральная шерсть (осторожно, выбирайте только качественный материал, иначе шерсть может колоться). Пледы, платья, юбки, шарфы – все это прекрасно и гармонично сочетается с данным рисунком. Такая одежда походит, как и для офиса, так и для дома. Даже если для вас данный материал слишком яркий и броский, то вполне можно обойтись аксессуарами – шарфом, платком, ремнем или бижутерией. Безусловно, рубашка с длинным рукавом в клетку – классика. Она теплая и уютная, а дополнив украшениями можно разнообразить вид.


Уютные вязанные носки и гольфы

По-моему, носки, как и белье для девушек - друзья, которые поднимают настроение. У меня есть большой выбор носков и гольфов, от веселых с кексами, кроликами, мумитроллями, оленями и лягушками…До красивых изящных сексуальных гольф. Хотя, вязанные шерстяные гольфы пользуются у меня популярностью, особенно тогда, пока не включат отопление в доме.


Пальто, пончо и тому подобное

Само собой разумеется, что любой гардероб hygge должен быть хорошо снабжен теплыми верхними вещами. Пальто, пончо нежных и нейтральных тонов всегда выигрышно смотрится на любой фигуре. Мне нравятся теплые нейтральные цвета (кремовый, верблюжий, бежевый, коричневый, бронзовый и т.п.), потому что их легко сочетать с чем угодно и выглядят супер уютно в осенний день. Главное смотреть, чтобы цвет сочетался с вашим тоном лица. Охровый, апельсиновый, ржаво-коричневый потрясающе смотрятся на фоне осенних деревьев.


Парка

Такой вариант верхней одежды универсален, т.к. хорошо сочетается с любым стилем, будь то спортивный, кэжуал, офисный. Такая вещь удобна тем, что как правило она водонепроницаема, ну или как минимум имеет капюшон, что довольно удобно в дождь и ветер, да и удобные карманы придутся кстати. Довольно практичная и хорошая вещь.


Сапоги и ботинки

Удобная, теплая обувь крайне важна в холодную пору года. Я предпочитаю замшу коже, для меня лично она теплее, пропускает воздух лучше, да и красиво выглядит. Но, к сожалению, с нашими широтами не поспоришь и приходится в сырую погоду носить кожаные сапоги или ботинки. Выбор обуви исключительно дело вкуса и финансов. Но на мой взгляд удобнее обувь на небольшом каблуке или вовсе без него.


Платье

Платье-миди и платье-макси сейчас довольно популярны. К тому же, они очень удобные и теплые как раз то что нужно для осенней поры. С платьями отлично сочетаются гольфы и ботинки, сапоги, пальто, пончо, да и в офисе внимание обеспечено.


Головные уборы

Как прекрасно можно добавить образу изюминки с помощью головного убора. Элегантная шляпка – и вы леди. Шапочка-бини – и вы хулиганка. Много вариантов, которые достойны вашего внимания.


Палантины и шарфы

Ну какая осень без шарфа? Самое время выбирать мягкий палантин. Аксессуар на века, с помощью которого можно изменять настроение образа за считанные секунды. Практичность так же не подкачала, укутываясь в большие палантины становится еще теплее. Ммм… Как же я люблю шарфы!


Вязанный свитер

Данный элемент гардероба актуален и зимой, но я так люблю вязанные свитера, по-моему, они такие уютные, нежные и мягкие, обволакивающие тело и создающие настоящее хюгге-настроение. Состав нити имеет важное значение для меня, поэтому предпочитаю выбирать изделия из натуральных нитей. Какие разные варианты образов можно создать с помощью свитеров. Идеально для осени!


Конечно, любая одежда может быть хюгге, ведь главное не одежда, а ваше настроение! Желаю вам прекрасной осени и отличного хюгге-настроения!

А подобрать интересный образ можно на сайте финского производителя одежды Finn Flare

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!