Bjork
Bjork

Как переехать в Швецию?

0 1609 18

Хотя бы раз в жизни каждый задумывался сменить страну проживания, а некоторые все решают свои мечты довести до реальности. В этой статье будет краткий обзор оснований, по которым можно переехать в Швецию.

Следует указать что здесь мы укажем самые распространенные способы переезда в Швецию, есть и другие способы.



/1/

Найти работу и получить рабочую визу

Виза дается на 2 года и ее нужно обновлять и продлевать.


/2/

Учёба

Если ваше обучение длится больше 1 года, то вы подаете документы для получения вида на жительство. Если же менее года, то вы получаете студенческую визу.


/3/

Вступление в брак или сожительство с гражданином (гражданкой) Швеции

Надо помнить, что гражданский брак (сожительство) в Швеции приравнивается к стандартному браку, если пара зарегистрирована по одному месту жительства и проживает вместе. Нужно будет доказать миграционной службе факты совместного проживания и ведения общего быта.


/4/

Получение статуса беженца

Нужно соответствовать некоторым критериям, чтобы подавать документы в этом случае. Индивидуально.


/5/

Экстремальный (не рекомендуемый) способ

Можно приехать в Швецию по туристической визе. И во время поездки заняться поиском работы, и если вам повезет, то вы сможете остаться здесь. Но не факт, что вы найдете работу даже за 3 месяца.




Во всех случаях действие вашей визы распространяется на близких родственников (муж, жена, дети). И вы имеете права запросить визы и для них, но должны подтвердить то что вы будете содержать их в Швеции за свой счет.


Помните, что в Швеции лучше находится легально. В дальнейшем, если вы захотите получить гражданство, то проверят всю историю нахождения в Швеции и если всплывет какой-то нелегальный срок нахождения в Швеции, то могут отказать в гражданстве.


Фотографии в статье использовались с данного ресурса

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!