Bjork
Bjork

Профессор Биологии фотографирует китов

0 1092 11

Фотографии, которые захватят ваш дух! Ученый Audun Rikardsen вырос в Северной Норвегии и всегда был очарован китами арктического побережья. В 2010 году после того как он изучил все о морских гадах, он все же решил фотографировать китов.

«Для меня фотографии природы - это веселье, рассказы, запечатление моментов и демонстрация публике моего увлечения дикой природой с новых и разных точек зрения».


Его знание дикой природы также помогает Рикардсену, когда он встречает глубоководных существ. Интересно то, что у китов на хвостах расположены особые узоры и, когда они ныряют показываются те самые уникальные узоры, которые сопостовимы с узрорами отпечатков пальцев у человека, что так же служит«удостоверением личности» кита для таких ученых, как Рикардсен.


Фотограф успел даже подружиться с моржем по имени Бадди и часто присоединялся к нему в воде, чтобы поиграть. «Я могу сказать, весело ли это, дразнить меня, брызгать водой в лицо и разговаривать со мной, или это было сердито», - сказал Рикардсен в Национальном историческом музее.

Больше информции здесь и здесь

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!