blomsta_msk
Дарья

Скандинавские детективные сериалы

0 14090 23

5 атмосферных детективных историй из Скандинавии, снятых за последние несколько лет.

Приятного просмотра и уютных вечеров.

1. Вистинг

(Норвегия, 2019)

В канун рождества в норвежской глубинке обнаружено тело мужчины. Найденные на месте преступления отпечатки пальцев указывают на американского серийного убийцу, который находится в бегах уже 20 лет. За дело берутся детектив норвежской полиции Уильям Вистинг и агента ФБР Мэгги Гриффин.


2. Что спрятано в снегу

(Швеция, 2018)

После долгой болезни детектив Петер Вендель возвращается на службу и почти сразу оказывается в центре нового громкого дела. Неизвестный утверждает, что знаменитый серийный убийца, много лет сидящий в тюрьме, был осужден по ошибке. В деле замешано шведское правительство.


3. Монстр

(Норвегия, 2017)

В маленьком городке на Севере Норвегии пропала молодая девушка, а её парень обнаружен мертвым. Инспектор местной полиции Хедда Херсоуг вынуждена работать со специальным следователем из Осло Джоэлем Драйером. Очень скоро расследование выходит из-под контроля, потому что у каждого есть свои секреты.


4. Ребекка Мартинссон

(Швеция, 2017)

Ребекка Мартинссон, адвокат из Стокгольма, узнаёт о смерти старинной подруги и едет на похороны в город, где провела детство. Ребекка начинает догадываться, что её подруга погибла не из-за несчастного случая, как все хотят это представить. На самом деле произошло убийство, она начинает расследование.


5. Валькирия

(Норвегия, 2017)

Руководство клиники не разрешает хирургу Равну Эйкангеру использовать экспериментальное лечение для его умирающей жены. В отчаянии Равн инсценирует её смерть и перевозит в импровизированную клинику на заброшенной станции метро Осло «Валькирия». Ему помогает Лейф Лиен, параноик, ожидающий в скором будущем начала какого-то всемирного бедствия.


Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!